Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Территориальное общественное самоуправление

Документ создан: 19-Май-2020

О реализации проектов по развитию территориального общественного самоуправления в 2020 году на территории городского поселения «Рабочий посёлок Переяславка

Местное самоуправление - это самая близкая власть к людям, власть, которая решает большинство повседневных проблем простого гражданина, от культурно-бытовых вопросов до благоустройства улиц, создавая тем самым комфортную среду для его социальной и профессиональной самореализации.
Но существует распространенная проблема для муниципальных образований - это недостаточность бюджетных средств на удовлетворение потребности граждан. Бюджета чаще всего не хватает, поэтому встает задача - на что потратить деньги в первую очередь. В этом смысле территориальное общественное самоуправление (ТОС) представляет особую ценность в процессе формирования комфортной среды проживания граждан по месту жительства и в решении вопросов местного значения.
На территории городского поселения «Рабочий посёлок Переяславка» активно продолжается работа по реализации проектов территориальных общественных самоуправлений.
В 2020 году конкурсный отбор успешно прошли 18 проектов. Инициативные граждане обустраивают зоны отдыха, спортивные и детские площадки, устанавливают уличное освещение, ремонтируют дворы. На эти цели из краевого бюджета выделено 6373,7 тыс. руб.
В рамках реализации 14 проектов планируется провести монтаж современного уличного освещения с установкой более 200 светильников, отвечающим основным требованиям надежности, долговечности, экологичности, мощности и экономности. При этом все опоры энергоснабжения, на которые планируется осуществить монтаж светильников, являются фактически новыми, так как их замена произведена ресурсоснабжающими организациями в течении последних трех лет.