Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Прокурор разъясняет

Документ создан: 04-Авг-2016

Прокуратурой района установлено нарушение в работе лесничества

Прокуратурой района имени Лазо проведена проверка соблюдения требований лесного законодательства в КГКУ «Оборское лесничество».
Согласно алгоритму взаимодействия на пожароопасный период 2016 года от 15.03.2016, которое принято Управлением лесами Правительства Хабаровского края, лесничество не позднее чем в 3-дневный срок со дня составления акта о лесном пожаре направляют его с приложениями в орган дознания или следствия.
Установлено, что акты о лесных пожарах с причиненным ущербом направляются в отдел надзорной деятельности МЧС России по району имени Лазо, с нарушением установленного законом 3-х дневного срока.
Таким образом, при нарушении срока направления актов о лесонарушении по лесным пожарам в органы дознания или следствия, лесничеством нарушены требования о взаимодействии с правоохранительными органами, что отражается на работе органов дознания или следствия не оставляя возможности обнаружить следы преступления и установить виновных лиц по горячим следам.
В связи с выявленным нарушением, 14.07.2016 прокуратурой района внесено представление об устранении требований законодательства (27.07.2016 представление рассмотрено и удовлетворено).

Помощник прокурора района имени Лазо Е.Б. Чеплинскас