Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Прокурор разъясняет

Документ создан: 03-Июнь-2020

Новое в законодательстве

Продлен срок, до истечения которого нужно провести годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирных домах

25.05.2020 внесены изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, согласно которым, установлено, что в 2020 году годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание членов товарищества собственников жилья, предусмотренные в части 1 статьи 45 и части 1.1 статьи 146 Жилищного кодекса Российской Федерации, проводятся в срок до 1 января 2021 года.
Так, согласно изменениям, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме необходимо будет провести до 1 января 2021 года. Таким образом, до указанной даты не применяется общее правило Жилищного кодекса Российской Федерации, по которому собрание проводится в течение II квартала года, следующего за отчетным.
Аналогичным образом продлен срок проведения годового общего собрания членов ТСЖ.
Кроме того, если по уставу, например, жилищного кооператива годовое общее собрание его членов нужно провести не позднее II квартала года, следующего за отчетным, такое собрание проводится до 1 января 2021 года.
Данные изменения приняты в связи с новой коронавирусной инфекцией и применяются к собраниям, которые должны быть проведены в 2020 году.