Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Прокурор разъясняет

Документ создан: 09-Сен-2019

По постановлению прокурора района имени Лазо должностное лицо КГБУЗ «Районная больница района имени Лазо» привлечено к ответственности за нарушение в сфере закупок

Помощник прокурора района Примак А.С. сообщает, прокуратура района имени Лазо по результатам надзорной деятельности установила факт не соблюдения Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ).
Установлено, что государственный заказчик, в лице КГБУЗ «Районная больница района имени Лазо» (далее - Учреждение), заключал контракты на поставку лекарственных средств, медицинских изделий с более чем 25 поставщиками – субъектами малого и среднего предпринимательства.
В ходе мониторинга сайта закупок было установлено, что сотрудник контрактной службы систематически несвоевременно размещала документы об оплате данных контрактов, к примеру, по одному из них нарушение срока составило более чем на 40 дней.
По результатам проверки прокурор района внес главному врачу Учреждения представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Прокурор также вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица контрактной службы по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ.
УФАС по Хабаровскому краю, рассмотрев материалы проверки, удовлетворил постановление прокурора района и привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Помощник прокурора района
А.С. Примак, тел. 24-9-02