Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Прокурор разъясняет

Документ создан: 28-Янв-2019

Старший помощник прокурора района имени Лазо Верткова С.В. сообщает: «Прокуратурой района имени Лазо восстановлены трудовые права работников ООО «Дальневосточная управляющая компания»

Прокуратурой района проведена проверка по факту нарушения прав граждан на оплату труда ООО «Дальневосточная управляющая компания».
Поводом для проведения проверки послужило поступившее на личном приеме граждан прокурором района имени Лазо обращение 3 работников управляющей компании с жалобой на неполную выплату заработной платы работодателем.
Прокурорской проверкой установлено, что работникам, не в полном объеме оплачено отработанное время во второй половине августа 2018 года, общая задолженность превысила 50 тысяч рублей.
По данному факту прокурором района генеральному директору общества внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущении их впредь.
По результатам рассмотрения акта реагирования задолженность погашена в полном объеме, а также произведены начисление и выплата компенсации за ее задержку.
Помимо этого по постановлениям прокурора общество привлечено к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) в виде штрафа 30 тысяч рублей, а его генеральный директор за аналогичное нарушение в виде предупреждения.

Старший помощник прокурора
района имени Лазо Верткова С.В.