Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Объявления и новости

№63 Об организации и проведении двухмесячника по благоустройству на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка»

В целях повышения уровня благоустройства, озеленения и санитарного состояния территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка», прилегающих территорий предприятий, организаций и строительных объектов, мест массового отдыха, привлечения жителей поселения к уборке территории, посадке зеленых насаждений, разбивке клумб по месту жительства и работы, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Правилами благоустройства городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» и в соответствии с Уставом городского поселения «Рабочий поселок Переяславка», администрация городского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Организовать и провести двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» с 20.03.2019 г. по 01.06.2019 г.
2. Объявить 23 марта 2019 года, 20 апреля 2019 года и 27 апреля 2019 года Днем благоустройства и санитарной очистке территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» с участием организаций, учреждений и предприятий всех форм собственности и населения.
3. Утвердить состав оперативного штаба по подготовке, организации и проведению двухмесячника по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» (приложение № 1)
4. Утвердить план мероприятий проведения двухмесячника и субботников на территории городского поселения (приложение № 2).
5. Закрепить за предприятиями и организациями, независимо от форм собственности, территории подлежащей санитарной очистке и благоустройству (приложение № 3).


6. Рекомендовать:
6.1 Депутатам городского поселения «Рабочий поселок Переяславка», составу оперативного штаба, руководителям организаций, предприятий и учреждений проводить разъяснительную работу в трудовых коллективах, общеобразовательных учреждений, с населением по месту жительства о необходимости проведения месячника по благоустройству, наведению чистоты и порядка на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка».
6.2. Директору ООО «Городок» (Симагину О.В.), директору ООО «РЭУ» (Купуржановой Н. Г.), директору ООО «Квартал» (Климанову А. Г.) совместно с председателями Советов Многоквартирных домов и собственниками помещений:
- провести организационные и практические мероприятия по широкому привлечению собственников жилья;
- организовать работу по уборке внутридомовых и придомовых территорий от бытового и крупногабаритного мусора, металлолома, очистке газонов, обрезке и посадке деревьев, устройству клумб и цветников;
- привести в порядок фасады многоквартирных жилых домов, находящихся на обслуживании, очистить их от объявлений рекламного и информационного характера, плакатов и прочих наклеек;
- отремонтировать и покрасить во дворах малые архитектурные формы, детское игровое и иное оборудование, скамейки и урны;
6.3. Директору ООО «СпецАвто» (Никитину С.В.):
- организовать работу бригад по ликвидации несанкционированных свалок, по очистке населенных пунктов от мусора, обрезке и посадке деревьев, ремонту малых архитектурных форм в период месячника;
- провести ремонт автобусных остановок, павильонов, ограждений дорог и мостов, привести в порядок Центральные площади клумбы, на территории городского поселения;
- организовать и обеспечить вывоз мусора с территории общего пользования в дни благоустройства.
6.4. Владельцам жилых домов частного сектора провести очистку дворовых и прилегающих территорий, произвести очистку водосточных канав, расположенных напротив домов, убрать со стороны улицы дрова, строительные и другие материалы, бытовой мусор сухую траву.
7. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка»
8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
9. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Полный текст документа (сохранить)

Временно исполняющий полномочия
главы городского поселения О. Л. Шпилько