Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Муниципальный заказ

Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка с видом разрешённого использования: хранение автотранспорта

 УТВЕРЖДЕНО

постановлением администрации

городского поселения

от 28.07.2022 № 292

Администрация городского поселения «Рабочий посёлок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края сообщает о проведении аукциона по продаже земельного участка с видом разрешённого использования: хранение автотранспорта.

Организатором аукциона является администрация городского поселения «Рабочий посёлок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края.

Основание проведения аукциона - постановление администрации городского поселения «Рабочий посёлок Переяславка» муниципального района имени Лазо от 28.07.2022 № 292 «О проведении аукциона по продаже земельного участка с видом разрешённого использования: хранение автотранспорта».

Аукцион проводится в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Аукцион является открытым по составу участников.

Аукцион состоится 06.09.2022 в 09 час.00 мин.

Место проведения: каб. 1, д. 12, пер. Ленина, р.п. Переяславка, район имени Лазо, Хабаровский край, 682910.

Форма подачи предложений о размере выкупной стоимости - открытая.

Предмет аукциона – продажа земельного участка, находящегося в собственности городского поселения «Рабочий посёлок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края. 

На аукцион по продаже земельного участка  выставлен земельный участок из категории земель – земли населённых пунктов, с кадастровым номером 27:08:0010618:1093, площадью 23 кв.м, имеющего местоположение: 46 м на северо-запад от ориентира жилого дома, адрес ориентира: Хабаровский край, район имени Лазо, р.п. Переяславка, ул. Клубная, 74, вид разрешённого использования: хранение автотранспорта.

Начальная цена предмета аукциона: 100 % кадастровой стоимости земельного участка 11221,00 руб. (с учетом округления).

«Шаг аукциона»: 3% начальной цены предмета аукциона 337,00 руб.                 (с учетом округления).

Заявка для участия в аукционе предоставляется по форме, утвержденной организатором торгов. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Дата начала приема заявок для участия в аукционе осуществляется с  08.08.2022 в рабочие дни – с понедельника по пятницу с 10-00 до 13-00 часов и с 14-00 до 17-00 часов, по адресу: 682910, Хабаровский край, район имени Лазо, р.п. Переяславка, пер. Ленина, д. 12, каб. 9.

Дата окончания приема заявок 30.08.2022 17 час.00 мин.

Размер задатка: 20% от начальной цены предмета аукциона –  2244,00 руб. 

  Задаток перечисляется на расчетный счет  УФК по Хабаровскому краю (администрация городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края л/с 05223131330), ИНН 27130010037, КПП 271301001, р/с 03232643086241512200, кор. счет 40102810845370000014  Отделение Хабаровск Банка России//УФК по Хабаровскому краю г. Хабаровск, БИК 010813050. Назначение платежа: Задаток для участия в аукционе на  право заключения договора продажи земельного участка с видом разрешённого использования: хранение автотранспорта за … (указывается наименование контрагента).

Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты и времени рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Документом, подтверждающим поступление задатка, является выписка из лицевого счета администрации городского поселения «Рабочий посёлок Переяславка» муниципального района имени Лазо.

Организатор аукциона возвращает заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

В течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона организатор аукциона возвращает задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор продажи земельного участка заключается как с единственным участником аукциона, засчитывается в оплату выкупной стоимости земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договоры продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности.

Сбор заявителей у здания администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края по адресу: пер. Ленина, д. 12,  р. п. Переяславка, район имени Лазо, Хабаровский край 18.08.2022 в 09 час. 00 мин. Осмотр земельного участка осуществляется в присутствии представителя администрации городского поселения, либо заявителями самостоятельно в любое время, с даты опубликования извещения о проведении аукциона.

Для участия в аукционе заявитель представляет в установленный в извещении о проведении аукциона срок, следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Ознакомиться с аукционной документацией можно с даты начала приема заявок по адресу: Хабаровский край, район имени Лазо,  р.п. Переяславка, пер. Ленина, д. 12, каб. 9, на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной  сети  «Интернет»  для  размещения информации о проведении торгов -   torgi.gov.ru, на официальном сайте администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо хабаровского края:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Контактный телефон 8 (42154) 21 7 92.

Заявка и опись представленных документов составляется в 2-х экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой – у претендента. 

Место, дата и время определения участников аукциона 

31.08.2022 в 09 час. 00 мин. по адресу: администрация городского поселения «Рабочий посёлок Переяславка» муниципального района имени Лазо, пер. Ленина, д. 12, каб. 9, р.п. Переяславка, район имени Лазо, Хабаровский край.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Земельным Кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

Порядок проведения аукциона

Аукцион проводится путем повышения начального размера выкупной стоимости земельного участка на шаг аукциона.

Порядок определения победителя аукциона

Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона. В протоколе указываются:

1) сведения о месте, дате и времени проведения аукциона;

2) предмет аукциона, в том числе сведения о местоположении и площади земельного участка;

3) сведения об участниках аукциона, о начальной цене предмета аукциона, последнем и предпоследнем предложениях о цене предмета аукциона;

4) наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства (для гражданина) победителя аукциона и иного участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона;

5) сведения о последнем предложении, о цене предмета аукциона (цена приобретаемого в собственность земельного участка).

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер выкупной стоимости за земельный участок.

Уполномоченный орган направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику два экземпляра подписанного проекта договора продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. Размер выкупной стоимости по договору продажи земельного участка определяется в размере, предложенном победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником устанавливается в размере, равном начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение указанных договоров ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.