Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Нормативные документы

Документ создан: 05-Апр-2023

№215 О внесении изменений в постановление администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» от 23.07.2019 № 229 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципального казенного учреждения «Благоустройство поселка Переяславка»»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с целью приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством администрация городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести изменение в постановление администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» от 23.07.2019 № 229 «Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципального казенного учреждения «Благоустройство поселка Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края.
1.1. Пункт 4.4. раздела 4 изложить в следующей редакции:
«4.4. Выплату за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных (при совмещении профессий (должностей), сверхурочной работе, работе в ночное время, за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, устанавливаются в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации:
4.4.1. При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовыми договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты не может быть ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
Размер доплаты работнику устанавливается соглашением сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы в процентах к окладам (должностным окладам) или в абсолютных размерах.
Рекомендуемы размер доплат работнику при совмещении профессий(должностей), расширения зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, может составлять до 50 процентов размера средств, предназначенных на выплату оклада (должностного оклада) по вакантной должности.
Выполнение работ при совмещении профессий (должностей) и исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы может осуществляться по одной должности (вакансии).».
1.2. Пункт 6.6 Раздела 6. Другие вопросы оплаты труда изложить в следующей редакции:
«6.6. Работникам учреждения может производиться единовременная выплата материальной помощи в связи с юбилейной датой (50 лет и каждые 5 лет) в размере одного должностного оклада с учетом районного коэффициента за работу в южных районах Дальнего Востока и процентной надбавки за стаж работы в организациях, расположенных в южных районах Дальнего Востока.».
1.3. Приложение № 1 РАЗМЕРЫ ОКЛАДОВ (ДОЛЖНОСТНЫХ ОКЛАДОВ) по профессиям (должностям) работников казенного учреждения «Благоустройство поселка Переяславка» изложить в новой редакции, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
1.4. Приложение № 2 РЕКОМЕНДУЕМЫЕ РАЗМЕРЫ персонального повышающего коэффициента по профессиям (должностям) работников казенного учреждения «Благоустройство поселка Переяславка» изложить в новой редакции, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
1.5. Приложение № 3 ПОРЯДОК установления ежемесячной стимулирующей выплаты за интенсивность и высокие результаты работы изложить в новой редакции, согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.
1.6. Приложение № 4 ПОРЯДОК Установления ежемесячной стимулирующей выплаты за стаж непрерывной работы в учреждении работникам муниципального казенного учреждения «Благоустройство поселка Переяславка» изложить в новой редакции, согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.
2. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2023 года.

Полный текст документа (сохранить)

Глава городского поселения С.В. Кошкарёв