Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Нормативные документы

Документ создан: 27-Март-2023

№192 О проведении субботника, весенней и осенней санитарной очистки, и благоустройства территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо

В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения содержания территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо, администрация городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Объявить периоды с 10 апреля по 10 июня и с 01 сентября по 14 октября 2023 г. временем проведения весенней и осенней санитарной очистки, и благоустройства территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка».
2. Провести 22 апреля 2023 г. весенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка».
3. Провести 23 сентября 2023 г. осенний субботник по санитарной очистке и благоустройству территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка».
4. Инспектору администрации Дунисовой Е.И. организовать работы по санитарной очистке территории городского поселения (места общего пользования), уборке несанкционированных свалок.
5. Рекомендовать:
5.1 Региональному оператору ООО «Хабавтотранс ДВ» обеспечить своевременный вывоз отходов производства и потребления с территории городского поселения.
5.2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений, индивидуальным предпринимателям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, провести на занимаемых и закрепленных территориях, мероприятия по их приведению в надлежащее состояние (уборка от мусора, удаление сорной растительности, обрезка деревьев и т.п.).
5.3. Руководителям управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд:
5.3.1. Организовать работу по очистке дворовых и прилегающих к жилым домам уличных территорий от мусора, привлекая жителей домов к участию в субботниках.
5.3.2. Обеспечить вывоз крупногабаритных отходов с дворовых территорий.
5.3.3. Организовать работы по благоустройству придомовых территорий.
5.4. Руководителям служб коммунального хозяйства провести работы по восстановлению и благоустройству территорий в местах проведения ремонтно-строительных работ на инженерных коммуникациях, благоустройству своих территорий (водозаборы, КНС, ЦТП и т.д.), а также территорий, прилегающих к магистральным сетям.
5.5. Руководителям предприятий торговли, владельцам торговых точек установить урны для мусора, покрасить торговые павильоны, оборудовать освещение и клумбы у входа в торговые точки, привести в порядок вывески, заключить договора на вывоз ТБО.
5.6. Владельцам жилых домов частного сектора провести очистку дворовых и прилегающих территорий, произвести очистку водосточных канав, расположенных напротив домов, убрать со стороны улицы дрова, строительные и другие материалы, бытовой мусор, сухую траву.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
7. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава городского поселения С.В. Кошкарёв