Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Нормативные документы

Документ создан: 19-Июнь-2013

№30 Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка»

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 г. №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (с последующими изменениями), постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 г. №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов  Российской Федерации мест массового скопления граждан  и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», администрация городского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Определить на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» минимальное расстояние до границ территорий, прилегающих к некоторым организациям  и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

          - к образовательным учреждениям –20 метров

          - к детским учреждениям  - 20 метров

          - к спортивным учреждениям – 20 метров

          - к медицинским организациям – 10 метров

          - к вокзалам – 20 метров

          - к розничным рынкам - 10 метров

2. Определить, что расчет расстояния от организаций и (или) объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, определяется по кратчайшему расстоянию – по  тротуарам, пешеходным дорожкам (при их отсутствии – по обочинам, краям проезжих частей). При пересечении  пешеходной зоны с проезжей частью расстояние измеряется по ближайшему пешеходному переходу.

3.  Утвердить схемы границ №1,2,3,4 прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции согласно приложениям.

4. Отменить постановление главы городского поселения от 29.05.2013 №23 «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории городского поселения «Рабочий поселок Переяславка».

5.  Опубликовать настоящее постановление в Сборнике нормативных правовых актов органов местного самоуправления и разместить на официальном сайте администрации городского поселения «Рабочий поселок Переяславка».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Настоящее постановление вступает в силу  после его официального опубликования.

Полный текст документа (сохранить на свой компьютер)

Глава  городского  поселения
А.П. Незамаев