№223 О внесении дополнений и изменений в устав городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от № 29.06.2016 197-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях наделения правом нормотворческой инициативы прокурора района имени Лазо, приведением устава городского поселения в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов
РЕШИЛ:
1. Внести дополнения и изменения в устав городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края согласно приложения.
2. Направить настоящее решение изменения и дополнения в устав городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области для государственной регистрации.
3.Опубликовать изменения и дополнения в устав городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края после их государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.
4. Контроль за данным решением возложить на председателя мандатной комиссии Т.П. Пертушкевич.
5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава городского поселения Г.И. Костин
Председатель Совета депутатов М.В. Свистунов

Приложение
к решению совета депутатов
от 16.09.2016 № 223

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
в устав городского поселения «Рабочий поселок Переяславка»
муниципального района имени Лазо Хабаровского края

1. Часть 1 статьи 5.1. «Права органов местного самоуправления городского поселения на решение вопросов, на отнесенных к вопросам местного значения» устава дополнить пунктом 15 следующего содержания:
«15) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».
2. Дополнить устав статьей 11.1. следующего содержания:
«Статья 11.1. Нормотворческая инициатива прокурора
1. Правом нормотворческой инициативы наделен прокурор района имени Лазо Хабаровского края.».

Глава городского поселения Г.И. Костин

Председатель Совета депутатов М.В. Свистунов