Версия сайта для слабовидящих
ГОСТ Р52872-2012

Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Официальный интернет-сайт Администрации

городского поселения "Рабочий поселок Переяславка"

Населению

Инструкция о порядке и формах учета и отчетности кандидата о поступлении средств в избирательные фонды и расходовании этих средств при проведении выборов главы городского поселения «Рабочий поселок Переяславка», дополнительных выборов депутата Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края по одномандатному избирательному округу № 15

Настоящая Инструкция регулирует порядок формирования и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов при проведении выборов главы городского поселения «Рабочий поселок Переяславка», дополнительные выборы депутата Совета депутатов городского поселения «Рабочий поселок Переяславка» муниципального района имени Лазо Хабаровского края по одномандатному избирательному округу № 15 (далее - выборы).

1. Общие положения
1.1. Согласно Федеральному закону от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об
основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Избирательному кодексу Хабаровского края от 26.11.2003 (далее – Избирательный кодекс) кандидат, обязан создать собственный избирательный фонд для финансирования своей избирательной кампании.
Денежные средства избирательного фонда учитываются на специальном избирательном счете, открытом кандидатом в филиале Сберегательного банка Российской Федерации.
1.2. Право распоряжаться средствами избирательного фонда принадлежит создавшему этот фонд кандидату.
1.3. Средства избирательных фондов могут использоваться кандидатами только на покрытие расходов, связанных с проведением своей избирательной кампании.

2. Создание избирательных фондов
2.1. Избирательные фонды кандидатов могут формироваться только за счет следующих денежных средств:
1) собственных средств кандидата, которые в совокупности не могут превышать 50 процентов от предельной суммы всех расходов из средств избирательного фонда кандидата;
2) средств, которые выделены кандидату выдвинувшим его избирательным объединением и которые в совокупности не могут превышать 50 процентов от предельной суммы всех расходов из средств избирательного фонда кандидата;
3) добровольных пожертвований граждан и юридических лиц в размере, не превышающем соответственно 5 процентов и 50 процентов от предельной суммы всех расходов из средств избирательного фонда кандидата, для каждого гражданина, юридического лица.
2.2. Договоры (соглашения) с гражданами и юридическими лицами о выполнении определенных работ (об оказании услуг), связанных с избирательной кампанией кандидата, заключаются лично кандидатом либо его уполномоченным представителем по финансовым вопросам. Расчеты между кандидатом и юридическими лицами за выполнение указанных работ (оказание услуг) осуществляются только в безналичном порядке.
2.3. Добровольным пожертвованием признается: для юридического лица - безвозмездное перечисление денежных средств со своего расчетного счета на специальный избирательный счет кандидата; для гражданина - безвозмездное внесение гражданином Российской Федерации собственных денежных средств на специальный избирательный счет кандидата.
2.4. Граждане и юридические лица вправе оказывать финансовую поддержку кандидату, избирательному объединению только через соответствующий избирательный фонд.

Полный текст документа (сохранить)